Подведем первые итоги старта операции "Возмездие" и поговорим о планах. Кульминация всех боевых действий в игре, на мой взгляд - Осады, ибо именно на них определяется, какое же братство и альянс самые сильные. Я попросил Вейса рассказать подробнее про текущую ситуацию в целом и про наши планы на ближайшую Осаду в частности. Мы наконец-то отстроились до нужного уровня и вновь можем атаковать.
Вейс:
На данный момент Хаос стремительно развивается. Мы самая активная сила на сервере. Каждый участник корпорации может приложить свои усилия для выполнения общей задачи. Захвата лидерства на сервере!
Одновременно с этим нас опасаются. С нами готовы воевать, надеются остановить наш рост и опять мирно жить на своих уютненьких терах, крабить свои данжики и плакать о том как всё скучно.
Мы должны переломить эту ситуацию, разворошить этот мирок и переделать сервер под себя. И не в далёком будущем, а уже сейчас. Война идёт уже сейчас. Каждый должен максимально быстро развиваться. Стараемся усилиться уже сейчас. Быстрее качаемся, добываем деньги и одеваемся, ведём постоянный набор в клан.
Ищу людей готовых спамить о наборе, писать отчёты о пвп, снимать фрапсы, командовать на осадах - ивентах, заниматься раздачей бафов на важные мероприятия. Пробуйте, проявляйте активность и приносите пользу клану.
Так же просьба отписаться мне в приват музыкантам и шахматистам готовым быть баферами на осаде.
Отписаться людям желающим на постоянной основе действовать в составе пати выполняющей особые задачи.
По любым вопросам и предложениям вы можете отписать мне в приват.
Сегодня у нас важная осада. Атакуем территорию клана Волки. Атакуем сильнейший (на данный момент) альянс на сервере.
Общий сбор в 18:30. Готовимся по максимуму. Закупаемся часовыми бафами от еды и аптеки.
Задачи на осаду. Проверить наши силы, проверить противника на прочность, показать новичкам боевую осаду с большим количеством врагов. Бой будет очень тяжёлым, готовимся зараенее.
Сохраняем точку тп: "Деревня фонарей - Чайная Роща".
Постараемся провести сразу несколько осад на этих выходных. Будет много интересных боёв с различными противниками. Планируем своё время на эти выходные что бы собрать максимальный онлайн.
В свободное время катаем тележки, так как это деньги клана идущие на ставки. без них невозможно развитие клана.
Планы по развитию и акценты
Что хочу добавить от себя. Вейс молодец и проводить огромный объем работы. Я помаленьку подстраиваюсь и уже лучше представляю, как мы будем работать в паре. Пока я качаюсь и разбираюсь в игре, я возьму на себя какие-то простые, но важные моменты, чтобы чуток его разгрузить.
Осады это кульминация и отражение силы Братства, но для развития намного важнее другие мероприятия. Это Кража Книг и вождение повозок. Кража Книг - основной источник дохода для многих людей, шикарное финансовое подспорье. Наша задача добиться максимальной эффективности данного мероприятия. Стабильность проведения уже есть, причем на гильдийном уровне, за что респект Вейсу. Не халтурит и не слакает, каждый день с момента моего прихода проводит данное мероприятие. Тут я могу помочь лишь советом, что и стараюсь сделать.
Пиар. Это как раз моя область деятельности и сейчас мы налаживаем наши пиар системы. Спам в чаты, раздача на торрентах, подача новостей, пиар ивенты. Работы еще много, но уже сейчас то что сделано дает неплохой эффект. Темпы набора ощутимо возросли.
Повозки. Это ОЧЕНЬ важный для гильдии ивент. И ему каждый день надо уделять много времени. С этой частью я тоже планирую активно помогать уже сейчас. Будем собирать дневные ивенты по вождению обычных повозок, чтобы делать это максимально быстро. Плюс будем увеличивать онлайн на особых повозках, а в выходные стараться их посещать 3 раза в сутки. Именно от вождения повозок зависит наше положение в охранном топе, но самое главное, как быстро и как активно мы будем нападать на другие территории, а значит как скоро у нас появится вторая, третья база и так далее. Ибо сейчас у нас она всего одна, что является очень скромным показателем.
Немного статистики
С того момента как я пришел в игру, в гильдии прибавилось 45 человек. Мы поднялись в топе Братств с 11 на 7-ое место. Наша ключевая задача и дальше увеличивать темпы набора. Плюс стать безоговорочными топами в рейтинге по проведению повозок, ибо это будет означать, что у нас самый топовый доход клана из всех. А это даст нам обширные возможности по ставкам на чужие территории.
Боевые действия
Создана специальная тема, в которой будем выкладывать отчеты\видео\скриншоты с боевых действий, там же всё это можно и обсудить. Тема находится в Главном разделе. Уже можно почитать отчет Джейрин (вообще молодец, регулярно пишет отчеты со скриншотами и даже снимает видео, что очень и очень важно как для пиара, так и для истории) про битву с Огненным Скорпионами от 3 апреля.
Тема тут - http://www.chaos-online.ru/topic114853/
Анонс
Уже завтра будет готов шикарный ролик от Нуарчика посвященный началу операции "Возмездие" =) Я посмотрел черновой вариант, мне очень понравилось. Как будет полностью готово, выложу отдельной новостью.